Продолжается подготовка к одному из важнейших событий года – Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В Вурнарском районе к переписи, по большому счету, подготовились.
     Проверены похозяйственные книги всех 19 сельских поселений. Создана база данных для формирования списков сельхозпроизводителей. В Чувашстат представлены списки сельхозпроизводителей по формам №1-8.
    В настоящее время комиссия по проведению переписи дополнительно уточняет эти  списки. Сведения, полученные в ходе переписи, будут обезличены. ВСХП проводится исключительно для того, чтобы получить объективные данные о ситуации в сельском хозяйстве. Ее результаты обеспечат эффективное прогнозирование социального развития отрасли и адресное решение проблем села на всех уровнях – от федеральной власти до местного самоуправления.

09 февраля 2006