Граждане, сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике

В последние дни на территории Вурнарского района сложился ажиотаж вокруг соли. Причиной тому послужили слухи о том, что Украина, прекратила поставку соли в Россию.
Граждане, особенно пожилого возраста, следуя старой привычке запасаться в прок, стали скупать всю соль и «на всякий случай» спички, муку, сахар. Этим воспользовались некоторые социально безответственные предприниматели, завысив цены на данную группу товаров до предела.
    По данным Минэкономразвитя Чувашии, официально цены на соль от производителей и поставщиков не менялись и остались прежними. Ажиотаж создан искусственно, никакие поставки соли Украина не прекратила, да и Россия никогда от них не зависела. Данная ситуация выгодна людям, спекулирующим на данном товаре.
     Единственный способ оставить этот искусственный бум - не поддаваться панике, не бежать сломя голову в магазин, а переждать ажиотаж, ведь он на руку тем, кто наживается на неосведомленности граждан.

17 февраля 2006