Созданы необходимые условия для строительства жилья

В Чувашии строительстве жилья отводится особая роль. Разработана Программа государственной поддержки строительства жилья, которой предусмотрено ежегодное увеличение объемов вводимого жилья по годам до 2010 года. Согласно этой Программе администрацией Вурнарского района на текущий год запрограммировано ввод жилья за счет всех источников финансирования 33 тыс. кв.м., что составляет 112,6% к 2005 году.
     По Программе строительства социального жилья в 2006 году из бюджета Чувашской Республики в местный бюджет передано 3 млн. 256 тыс. рублей. Для получения социального ипотечного кредита Вурнарскому району  бюджетом Чувашской Республики предусмотрено 3 млн. 142 тыс. рублей.

17 февраля 2006