В детской модельной библиотеке отметили день рождения русской поэтессы Агнии Барто

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения общероссийской няне  Агнии Барто. Ее стихи «Идет бычок качается», «Мы с Тамарой ходим парой», «Наша Таня громко плачет» уже давно стали классикой детской литературы. Ее книгу наизусть знают многие, на них выросло не одно поколение.
  Сегодня в модельной детской библиотеке поселка Вурнары отметили день рождения Агнии Львовны Барто. На праздник собрались самые маленькие жители поселка. Библиотекари придумали для детей викторину, и по картинке малыши быстро узнавали героев любимых стихотворений.

17 февраля 2006