Среди многочисленных участниц районного конкурса «Лучший классный руководитель» есть настоящий мужчина, преподаватель Кольцовской средней школы Сергеев Валерий Макарович

Среди многочисленных участниц районного конкурса «Лучший классный руководитель» есть настоящий мужчина, преподаватель Кольцовской средней школы Сергеев Валерий Макарович. На сегодня в целом по республике приняли участие всего 8 мужчин.

Сергеев В.М. является  классным руководителем 9 класса, за плечами большой стаж работы в должности классного  руководителя - 26 лет, имеет I квалификационную категорию.

Валерий Макарович, представляя материал на конкур, обобщил достижения своего классного коллектива, которые нельзя не представить в портфолио. Вот некоторые из них.

Класс награжден Диплом лауреата Республиканского детского фестиваля фольклора «Перепелочка» Министерства образования и Комитета по делам молодежи  Чувашкой Республики, Министерства культуры Чувашской Республики, г. Чебоксары (19.05.02.);

В 2003 год коллективная работа Сергеева В.М. отмечена сразу несколькими дипломами:

- диплом районного фестиваля художественной самодеятельности «Цветы Чувашии» (2003 г.)

- диплом лауреата четвертого Республиканского фестиваля детского художественного творчества «Цветы Чувашии».

- фоторепортаж о выступлении инструментального ансамбля в четвертом  Республиканском фестивале «Цветы Чувашии» в газете «Тантёш».

Интервью руководителя ансамбля, классного руководителя Сергеева В. М. корреспонденту Чувашского радио о создании и достижениях художественного коллектива, которое вышло в эфир летом того же года.

Так же приняли участие в телевизионной передаче «Заветный час» Чувашского телевидения. (22.11.03 г.)

В 2004 г. награжден почетной грамотой за активное участие на районном смотре-конкурсе талантливых детей «Одаренные дети» в номинации «Лучший ансамбль народных инструментов».

В 2005 его класс принял участие в финальном туре Республиканского фестиваля художественной самодеятельности коллективов учащихся в селе Аликово. Диплом лауреата фестиваля.

18 февраля 2006