09:02 В Вурнарах подвели итоги детского фольклорного конкурса «Перепелочка»

Подведены итоги районного детского фольклорного смотра-конкурса «Перепелочка». Победителями в номинации «Лучшие вокалисты» стали А. Лукина (Вурманкасинская средняя общеобразовательная школа (СОШ)) –1 место, Н. Дмитриева (Большеторханский сельский клуб) –2 место и А. Курсов (Малояушская СОШ), занявший 3 место.

В номинации «Вокальные ансамбли» лучшими были признаны: ансамбль Альменевского сельского клуба (1 место), фольклорный ансамбль «Текерлек» Буртасинской СОШ и сельского Дома культуры (2 место), ансамбль Вурнарской средней школы  №2 (3 место).

В инструментальном жанре отличился коллектив Янгорчинской СОШ и ложкари Малояушской СОШ. В разговорном жанре покорили всех небылицы детей Большеяушского сельского Дома культуры и Мамалаевской СОШ.

За сохранение народных традиций и обрядов поощрили коллектив Хорн-Зорского сельского клуба, показавший святочный обряд «Сурхури».

Дипломом за высокую сценическую культуру был награжден ансамбль Вурнарского районного Дома культуры и детской школы искусств.

Победители и призеры районного конкурса примут участие в зональном мероприятии, которое состоится 25 марта в п. Ибреси.

19 февраля 2006