08:16 С 1 марта в Вурнарском районе стартует месячник профориентации

«Моя профессия – мое будущее» - так называется месячник профориентации, который пройдет в Вурнарском районе с 1 марта по 30 марта. Организатором месячника является центр занятости населения Вурнарского района. Цель этого мероприятия – оказание практической помощи школьникам в целенаправленном и осознанном выборе профессии, информирование о перспективах развития рынка труда и образовательных услуг.

Каждый человек, выбирая профессию, фактически выбирает свою судьбу. За ошибки несовпадения, когда человек не любит свою профессию или профессия не любит человека, часто приходится расплачиваться всю жизнь.

В рамках месячника пройдут профориентационные встречи выпускников школ с профориентатором центра занятости населения. Молодежь ознакомится с ситуацией района, республики, с рынком труда, узнает о мире профессий и их востребованности, о правилах приема в учебные заведения. Будет организовано индивидуальное, групповое консультирование, анкетирование и тестирование, «Дни открытых дверей» в образовательных учреждениях, конкурс профессионального мастерства, конкурс «Фоторепортаж о профессии», выставка литературы, стенды о профессиях.

Проведение подобных профориентационных мероприятий должно помочь ребятам еще в школе сформировать сознательное отношение к выбору профессии.

27 февраля 2006