Принимаются меры по профилактике птичьего гриппа

Весна уже близка. Ветеринарная служба Вурнарского района озабочена по недопущению птичьего гриппа на территории района. В целях его профилактики принимаются все необходимые меры. В целях разъяснения среди населения об опасности  птичьего гриппа, на страницах районной газеты публикуются статьи, по местному радиовещанию выступают специалисты ветслужбы района. Для профилактики заболевания с 30-дневного возраста поголовье птиц частного сектора будет иммунизировано в апреле-мае месяцах. Проводятся ежедневные клинические осмотры птиц, ежеквартально исследуются сыворотки крови птиц на наличие антител к вирусу гриппа птиц и соевременной диагностики болезни. Взяты на учет все поголовье птиц, находящееся в частном секторе.

27 февраля 2006