Сотовые телефоны для самых активных сдатчиков лекарственно-технического сырья

В целях воспитания бережного отношения к природным ресурсам, привлечения учащихся к полезному труду и рационального использования дикорастущей растительности, содействия в обеспечении фармацевтической промышленности лекарственно-техническим сырьем, с 1 апреля по 31 октября 2005 года прошел республиканский конкурс среди учащихся образовательных учреждений  лучшего сдатчика по сбору лекарственно-технического сырья. Участники конкурса индивидуально собирали лекарственные травы. Собранное сырье сдавали в приемо-заготовительные пункты районного потребительского общества. Для поощрения победителей, добившихся наилучших показателей, в Вурнарском районе выделено 3 мобильных телефона: от районного потребительского общества, от органа управления образования и от редакции районной газеты «Путь Победы».
    По итогам конкурса ученица 9 класса Санарпосинской средней школы Екатерина Абрамова заняла второе место, ученица 8 класса Калининской средней школы Анюта Яблокова – 3 место. Первое место присуждено ученице 8 класса Ново-Ачакской средней школы Канашского района Анне Павловой. Победителей конкурса ждут сотовые телефоны.

27 февраля 2006