Будем благоустраивать, и озеленять территорию своей малой Родины

Много сделано в ушедшем году с целью благоустройства и озеленения территории Вурнарского района. Еженедельно проводились субботники, посажены деревья и многое другое. И с наступлением весны работы по благоустройству и озеленению улиц деревень и поселка будут продолжены.
    В соответствии с Федеральным Законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» на органы местного самоуправления поселений возложены полномочия в области организации сбора отходов на территориях поселений и также органы местного самоуправления поселений вправе, вводить дополнительные требования к благоустройству и озеленению территорий поселений.
    В целях содержания улиц деревень и сел района в чистоте, озеленения территорий сельских поселений администрацией Вурнарского района главам городского и сельских поселений, председателям уличных комитетов, старостам деревень рекомендовано организовать сбор мусора на своих территориях. Главам городского и сельских поселений также рекомендовано разработать и утвердить планы благоустройства и озеленения территорий поселений, планы развития поселений. Провести встречи с гражданами, у которых придомовая территория не соответствует экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

02 марта 2006