Приняты меры по безаварийному пропуску весеннего паводка

Во исполнение Приказа Минприроды Чувашии и ГКЧС Чувашии «О межведомственной противопаводковой комиссии» и в целях снижения ущерба от вредного воздействия вод, уменьшения загрязнения поверхностных вод, сохранности гидротехнических сооружений, предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей, устойчивого функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения, защиты населения Вурнарского района в период прохождения паводковых вод весной текущего года создана районная противопаводковая комиссия. Председателем комиссии является первый заместитель главы Вурнарского района Сергей Павлов. Составлен план мероприятий по пропуску паводковых вод, предотвращению аварий и возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах.
             Проведена инвентаризация гидротехнических сооружений. На территории Вурнарского района находится 48 гидротехнических сооружений. Из них с объемом воды свыше 1 млн. куб. м. одно водохранилище, с объемом воды от 0,5 до 1млн.куб.м – 3, с объемом воды от 0,3 до 0,5 млн. куб.м – 2, с объемом воды менее 0,3 млн. куб. м находится одно водохранилище.

02 марта 2006