С чего начинается Родина?

С   чего  начинается  Родина:   с  детских  впечатлений об  окружающем мире, с  увлечений  подростков,  с понимания  своего места на Земле.  Если эти  впечатления, знания  и увлечения  с ранних  лет  связаны  с  живой природой,   у детей закладывается  доброта, отзывчивость, человечность.   С целью   формирования этих ценностей  в Доме детского творчества прошел районный этап республиканского   слета  юных друзей природы. Более 180 человек из   15 команд  боролись за  выход  в финал  и участие  в республиканском  слете.

В   конкурсе  «Экологическая  викторина»   сильнейшими  стали команды  Калиниской СОШ -1 место, Абызовской  СОШ - 2 место и Вурнарской СОШ 2 - 3 место.

Интересно прошел конкурс  агитбригад, посвященный 10-летию Государственного природного  заповедника  «Присурский». Членами жюри приветствовались оригинальные сценические находки,  исполнительское мастерство, многообразие жанров. В этом  конкурсе места распределились так:

1 место заняла   команда  Кольцовской СОШ, 2 место-команда Вурнарской СОШ №2,  3 место у  Артеменькасинской ООШ.

По  результатам  всех  конкурсов лучшими  стали:

Абызовская  СОШ - 3 место,

Вурнарская СОШ  №2 -2 место,

Калининская  СОШ - 1 место.

Сценарии экологических агитбригад  Вурнарской СОШ №2 и Кольцовской СОШ  отправлены на отборочный тур республиканского конкурса.

02 марта 2006