Состоялась учеба глав городского и сельских поселений Вурнарского района

В федеральное законодательство, регулирующее деятельность органов местного самоуправления, а именно: в Федеральный закон от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были внесены существенные изменения в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2005 года №199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий».
    В связи с этим, в целях оказания методической помощи главам сельских и Вурнарского городского поселений перед предстоящим им внесением соответствующих изменений в уставы муниципальных образований, прокуратурой Вурнарского района с участием представителя администрации района была проведена семинар - учеба. До всех глав сельских и городского поселений было доведено информационное письмо отдела законодательства субъектов РФ и ведения федерального регистра в ЧР Главного управления Минюста РФ по ПФО, содержащее перечень изменений, вносимых Федеральным законом от 31 декабря 2005 года №199-ФЗ в конкретные положения Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ. В ходе учебы главами сельских поселений было задано большое количество интересующих их вопросов. Были даны ответы и разъяснения по земельным вопросам и имуществу, налогам и сборам, заключению договоров и соглашений между муниципальным районом и поселениями.

02 марта 2006