Состоялось расширенное заседание коллегии при главе Вурнарского района

Вчера в зале заседаний администрации Вурнарского района состоялось расширенное заседание коллегии при главе Вурнарского района. На заседании приняли участие главы сельских поселений, депутаты Вурнарского районного Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций, председатели уличных и домовых комитетов. На повестке дня были рассмотрены важнейшие вопросы сегодняшнего дня.  Это итоги месячника по сбору добровольных пожертвований для строительства церкви Святого Великомученика и Победоносца Георгия в поселке Вурнары; о ходе подготовки к весенне-полевым работам и организация профилактических мероприятий по недопущению птичьего гриппа на территории района; о принятых мерах  по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»; организация и проведение Международного Женского Дня и Проводов Русской зимы; о предстоящих работах по благоустройству и озеленению населенных пунктов района.
       С итогами месячника по сбору добровольных пожертвований ознакомили Отец Александр, строящейся церкви, начальник отдела экономики и имущественных отношений Иван Павлов, глава поселка Вурнары Василий Львов, председатель попечительского Совета – генеральный директор ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников.
     Как отметил Отец Александр, в течение месячника всего собрано 370 тысяч рублей. Эту сумму составили личные пожертвования, деньги собранные уличными и домовыми комитетами, работниками и служащими предприятий и организаций.
     Иван Павлов в своем докладе отметил, что в благотворительной акции принимают участие не только предприятия района, но и предприятия  нашей столицы.  Так, Новочебоксарская холдинговая компания перечислила 10 тысяч рублей, Чувашкредитпромбанк – 10 тысяч рублей. Силами домовых и уличных комитетов собрано 70 тысяч рублей.
      Владимир Свешников перечислил первоочередные работы для завершения строительства церкви. Как он отметил, для завершения строительства церкви необходимы денежные средства в сумме 7 млн. 200 тысяч рублей. На этот год поставлена следующая задача: полностью построить и закрыть церковь, чтобы внутрь не попадали осадки и не разрушали кладку.
По итогам первого вопроса коллегия при главе района решила продолжить благотворительную акцию по сбору добровольных пожертвований для строительства церкви до конца первого квартала текущего года.

02 марта 2006