Знакомство с правилами дорожного движения в школе Вурнарского района начинается с первого класса

Знакомство с правилами дорожного движения в Мамалаевской школе Вурнарского района  проходит еще с первого класса. Чтобы дети усвоили эти правила, с ними приходится проводить практические занятия в виде различных игр.

На этой во втором классе под руководством Тихоновой Л.В. прошла игра  «Берегись автомобиля». До начала игры дети вместе с учителем повторили основные правила движения по дороге, правила перехода через дорогу. В ходе игры прошли различные конкурсы: «Светофор», «Загадки», «Знаешь ли ты дорожные знаки?», «Блиц – опрос» и др.

Дети составляли по правила дорожного движения различные схемы, рисовали сигнальные знаки, отвечали  на наводящие вопросы: как переходить улицу, что такое «зебра», почему так назвали. Всем  было интересно. Дети  повторили много  правил, закрепили их на практике.

02 марта 2006