08:55 О "выдающихся композиторах" говорили на английском языке в Кольцовской школе Вурнарского района

В Кольцовской СОШ прошло мероприятие для учащихся 9-10 классов на английском языке "Выдающиеся композиторы", под руководством учительницы Тамары Васяниной.

Была использована проектная методика, ребята, распределившись на три группы, выступали с сообщениями о жизни и деятельности выдающихся композиторов прошлого века и наших современников. Каждая группа подготовила оформление, плакаты, высказывания, отпечатанные на компьютере. Класс украсили цветами и портретами композиторов Баха, Бетховена, Гайдна, Чайковского, Вивальди, Моцарта и др. Каждое выступление сопровождалось музыкальными отрывками из опер, балетов, сюит. Прозвучали отрываки из музыкальных произведений: «Шахарезада», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Садко», 9 симфонии Бетховена, «Гопака» Мусоргского, «Времен года» и «Вальса цветов» Чайковского.

Ребята подготовили рассказ о творчестве чувашского композитора Григория Хирбю, чье имя занимает одно из самых почетных мест в чувашской музыке

В заключение была проведена викторина на музыкальную тему, победителями которой стали ученики 9 класса: Сорокин Виталий, Борисова Ольга, Яштайкина Елена и ученик 10 класса Гурьянов Алексей. Все получили призы.

03 марта 2006