Вурнарский район представляет 2 населенных пункта с лучшей организацией труда - села Калинино и Янгорчино

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2004 года №193 «Об утверждении Положения о республиканском конкурсе на лучшую организацию труда в сельской местности» с целью совершенствования организации труда, обеспечения рациональной занятости сельского населения, преодоления неполной занятости и скрытой безработицы, а также выявления и распространения передового опыта эффективной организации труда среди сельских населенных пунктов республики в районе прошел первый этап отбора сельских населенных пунктов. В результате которого комиссией на лучшую организацию труда в сельской местности в номинации «Населенный пункт с лучшей организацией труда» были отобраны два населенных пункта: с.Калинино Вурнарского района – в номинации с численностью проживающих на территории населения от 1000 и более человек и с.Янгорчино – в номинации с численностью проживающих на территории района до 1000 человек. Конкурсные материалы направлены на рассмотрение на втором этапе конкурса в Минэкономразвития ЧР, где и будут подведены итоги республиканского конкурса не позднее 30 апреля 2006 года. По результатам конкурса победители будут награждены дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики и денежными премиями.

03 марта 2006