Конкурс «Компьютерный рисунок» в Абызовской средней школе Вурнарского района

В республиканский фестиваль компьютерного творчества педагогов и учащихся "Форт Диалог. User – 2006» активно включились все школы Вурнарского района. Состоялись районные конкурсы "Лучший сайт образовательного учреждения", "Лучший урок с использованием ИКТ", а скоро пройдет дистанционный конкурс "Прима-мастер", где лучшая команда будет представлять район на республиканском конкурсе.
Но примечательно, что в школах района, помимо официально заявленных конкурсов проходят школьные,  их авторами становятся учителя информатики, молодые специалисты.
Так в Абызовской школе с начала учебного года работает кружок «Мой компьютер». Занятия в кружке проходят очень интересно, так только в феврале по плану дети изучили и приобрели навыки работы с компьютерной графикой, с растровой графикой.
При этом использовался графический редактор Adobe Photoshop: ввели основные понятия компьютерной графики, изучили возможности редактора Photoshop, т.е. приобрели навыки по обработке изображений, а также их созданию.
         4 марта 2006 г. был проведен конкурс «Компьютерный рисунок». В конкурсе участвовали 26 человек. Победителями стали Крючков Дима и Шашкин Иван.

08 марта 2006