Готовимся к посевной 2006 года

Для тружеников сельского хозяйства приближается ответственная пора – организация и проведение весенне-полевых работ. Как говорится в народе, что посеешь, то и пожнешь. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях Вурнарского района семян яровых зерновых и зернобобовых культур засыпано в полном потребном количестве – 32022 центнера. В том числе: яровая пшеница – 13 683 ц, ячмень – 14035 ц, овес – 3268 ц, вика – 602 ц.
     В своевременном проведении весенне-полевых работ, а также  в завершении их в кратчайшие сроки, немаловажную роль играет сельскохозяйственная техника. По состоянию на 1 февраля текущего года в хозяйствах района имеется 382 трактора. Исправность тракторов по району составляет 61%, грузовых автомобилей – 49%, сеялок – 64%, культиваторов – 51%.
    С 31 марта по 31 августа согласно Приказу Министерства сельского хозяйства Чувашской республики и постановления главы администрации Вурнарского района будет проводиться ГТО тракторов и зерноуборочных комбайнов.

09 марта 2006