Расширяется доступность кредитных ресурсов для личных подсобных и фермерских хозяйств

Приоритетным национальным проектом «Развитие АПК» предусмотрены мероприятия по расширению доступности кредитных ресурсов для личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также создаваемых ими сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
   В этих целях предусмотрено выделение бюджетных средств для возмещения расходов данной категории заемщиков по уплате процентов за пользование привлекаемыми кредитами в размере полной ставки рефинансирования Центрального банка РФ. На основании этого лимиты субсидирования процентных ставок за счет средств федерального бюджета по кредитам, привлекаемым малыми формами хозяйствования в АПК, в  Вурнарском районе составляют 1 940,0 тысяч рублей.

09 марта 2006