Приоритетные задачи архивного дела Вурнарского района

Приоритетными задачами организации архивного дела в Вурнарском муниципальном районе на 2006 год являются урегулирование нормативно-правовой деятельности отдела по делам архивов, организация деятельности по формированию и сохранению архивных фондов поселений, структурных подразделений администрации района, муниципальных предприятий, организаций – источников комплектования муниципального архива. В области формирования Архивного фонда Чувашской Республики, организационно-методического руководства ведомственными архивами и организацией документов в делопроизводстве учреждений, предприятий, организаций основным направлением является упорядочение и прием документов постоянного хранения сельских администраций, а также реорганизованных структурных подразделений администрации района.
     В области создания информационно-поисковых систем  в текущем году муниципальным архивом планируется завершить работу по описанию документов личного происхождения, поступивших от ветерана Великой Отечественной войны Нины Александровны Макаровой, проживающей в поселке Вурнары. Продолжится работа по пополнению картотеки по истории учреждений, организаций, предприятий района по вновь поступившим в муниципальный архив документам.
      В области научно-технической информации, повышения квалификации отделом по делам архивов продолжится работа по формированию справочно-информационного фонда муниципального архива.
      Во втором квартале 2006 года планируется участие в семинаре по повышению квалификации, изучение опыта работы муниципальных архивов республики и других регионов по публикациям журнала «Отечественные архивы» и внедрение их в практику работы.

10 марта 2006