Состоялось производственное совещание с главами сельских поселений

Сегодня в зале заседаний администрации Вурнарского района состоялось производственное  совещание с главами сельских поселений при главе Вурнарского района. На повестку дня были поставлены актуальные вопросы сегодняшнего дня. Первым был  рассмотрен вопрос по разработке целевой Программы «Профилактика правонарушений» на территории каждого сельского поселения, основой которого станет республиканская целевая Программа «Профилактика правонарушений на территории Чувашской Республики». Основная цель данной Программы – снизить количество преступлений  на территории района и Чувашии. Главам сельских поселений поручено разработать данную Программу для своего сельского поселения и пересмотреть бюджет поселения, где должны быть выделены денежные средства для реализации целевой Программы.
    Прокурор района Юрий Вахтеркин ознакомил с состоянием преступности на территории каждого сельского поселения и отметил, что мероприятия по реализации данной Программы будут находиться под строгим контролем.
    Также остро стояли вопросы по реализации приоритетных национальных проектов в сферах жилищного строительства, сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Перед главами поставлены конкретные задачи,  которые должны быть осуществлены в течение этого года.

10 марта 2006