Прошла беседа по предупреждению птичьего гриппа

С жителями Ойкас-Кибекского сельского поселения прошла беседа по предупреждению птичьего гриппа. Беседу провела ветфельдшер. Она ознакомила жителей с наиболее опасными свойствами всех вирусов гриппа. Как она отметила, одним из наиболее опасных свойств, всех вирусов гриппа, в том числе птичьего происхождения, является способность этих вирусов подавлять систему интерферонов – главного уровня защиты организма против вирусных инфекций, что приводит фактически к полному параличу иммунитета и развитию тяжелого инфекционного процесса, нередко со смертельным исходом.
      В ходе беседы жители получили необходимые рекомендации по содержанию своих домашних птиц во время прилета птиц.

11 марта 2006