Азимсирминская средняя школа работает над проектом «Создание газеты Азимсирминского поселения»

В рамках республиканского конкурса детских общественных организаций «Моя инициатива» Азимсирминская средняя школа подготовила проект «Создание газеты Азимсирминского поселения». Целью данного проекта является - информировать население Азимсирминского поселения о предстоящей деятельности и результатах проделанных работ в Год духовного просвещения. Как отметили создатели газеты, тема актуальна не только для населения, но и для учеников Азимсирминской школы. Газета будет делаться при их участии. Тем самым создается поле для реализации умственных и творческих способностей, повышения культуры. Исследуя проблемы данной местности, дети могут повлиять на совершенствование данного общества. Ученики – это будущие взрослые и жители данной местности, изменение жизни к лучшему важно для них самих же.
                  Создание газеты – это возможность заработать детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, посредством вовлечения их в почтовую работу. Газета – способ активизации деятельности детской общественной организации «Республика Патриотов», сельской администрации.

13 марта 2006