Национальный проект «Развитие АПК» расширяет доступность кредитных ресурсов для развития личных подсобных хозяйств

В настоящее время 30 – 35% всей продукции сельского хозяйства производится в сельскохозяйственных предприятиях, 65 – 70% - в личном подворье. Поэтому приоритетным национальным проектом «Развитие АПК» предусмотрены мероприятия по расширению доступности кредитных ресурсов для личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также создаваемых ими сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
             Для выполнения данных мероприятий доведен лимит субсидирования процентных       ставок за счет средств федерального бюджета по кредитам, привлекаемым малыми формами хозяйствования в АПК Вурнарскому району 1 940,0 тыс. рублей. По оформлению документов на получение кредитов помощь оказывают представители Вурнарского филиала ОАО «Россельхозбанк.

13 марта 2006