В Вурнарском районе приняты меры по ограничению розничной продажи пива

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 года № 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.08.2005 года № 217  «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» в районе создана рабочая комиссия при администрации района, утвержденная распоряжением главы администрации района № 390-р от 22.09.05г.  по определению мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе. На основании решения  комиссии определен перечень объектов общественного питания, где ограничена розничная продажа пива: «Гриль-бар» ООО «Фэст» - п. Вурнары, ул. К. Маркса, 48; Закусочная № 1 «Привокзальная» Вурнарского райпо – п. Вурнары, ул. К.Маркса, 52, утвержденный постановлением главы района от 10 марта 2006 года №57.

Кроме того запрещена розничная продажа пива, в том числе в розлив в киоске «Мираж» ИП Павловой А.И. по адресу: п. Вурнары, ул. К.Маркса (на территории автостанции), киоске ИП Андреевой Г.В. – п. Вурнары, ул. К. Маркса (на территории автостанции),   магазине «Надежда» ИП Федоровой Н.Г. - д. Хумуши (в здании СДК).

13 марта 2006