09:03 Проходит районный этап республиканского конкурса «Литературная Чувашия: Книга года»

Среди библиотек Вурнарского района проходит районный этап республиканского конкурса «Литературная Чувашия: Книга года». Конкурс проводится с целью привлечения населения района к книге, чтению, популяризации лучших отечественных образцов литературных произведений. Задачи конкурса – это поддержка чтения как важнейшего элемента культуры, инструмента повышения интеллектуального потенциала нации, роста творческой и социальной активности общества; привлечение к книжной культуре всех категорий местного сообщества, в том числе и не читающей молодежи, через организацию различных мероприятий; выявление авторов наиболее читаемых произведений.

В рамках конкурса в библиотеках района проходят диспуты, традиционные и нетрадиционные формы популяризации книги. Члены рабочей группы проводят выставки книг «Литературная Чувашия: Книга года – 2004», анализируют читательские и книжные формуляры для выявления наиболее популярных авторов и самых активных читателей. 24 марта в районном Доме культуры запланировано проведение презентации книги «Открываем новые имена», куда включены произведения молодых авторов – победителей республиканского конкурса. В этот сборник вошли три молодых автора  Вурнарского  района. Итоги конкурса будут подведены в конце марта.

15 марта 2006