13:15 Сельчане активно работают по развитию личного подврья

По оперативным данным отдела экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района на 1 марта этого года всего по району числится 14453 личных подворий. В них содержится 9753 головы крупного рогатого скота, в том числе коров 6109. Свиней - 2622 головы, овец – 7191, птиц – 3377.

По развитию личного подворья активно работают жители Большеторханского сельского поселения. Григорьев Иван Григорьевич житель, деревни Чиршкас-Мураты, в своем подворье содержит 7 голов крупного рогатого скота, 15 голов овец; Григорьев Владимир Иванович – 4 головы крупного рогатого скота, 9 голов овец; Сергеев Игорь Константинович – 6 голов крупного рогатого скота, 7 овец и 1 лошадь; Арсентьев Радик Николаевич – 4 головы КРС; Федоров Иван Михайлович – 3 головы КРС, 15 голов овец. Жители деревни Кумаши – Иванов Владимир Ильич содержит 7 голов КРС, 4 свиней; Васильев Иван Васильевич (пенсионер, ветеран ВОВ) содержит 22 овцы, к концу года поголовье которых доходит до 40. Жители деревни Тюмбеки – Николаев Станислав Петрович – 5 голов КРС, 6 овец; Быков Владимир Александрович – 6 голов КРС и 5 овец.

15 марта 2006