13:18 Прошли соревнования на призы Мастера спорта, трехкратной чемпионки мира Натальи Кузьминой

14 марта в Тузисярмусской средней школе Вурнарского района прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Мастера спорта, трехкратной Чемпионки мира Натальи Кузьминой. В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений Вурнарского, Ибресинского районов и города Чебоксары. Гостей – Наташу с супругом – хозяева встретили хлебом и солью.

Наталья Кузьмина родилась в селе Троицкое. Школьные годы прошли в Тузисярмусской, тогда 8-летней школе. Первым ее наставником был учитель физкультуры Тузисярмусской школы Матвеев Людвиг Степанович, а затем учитель физкультуры Вурнарской средней школы №1 Никишов Георгий Васильевич.

На торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие представители Чувашской Государственной сельскохозяйственной академии, представители районной администрации.

По итогам упорных соревнований призерами стали: Марта Кузьмина (г.Чебоксары), Александр Белов (Климовская ООШ), Екатерина Логачева (Вурнарский сельхозтехникум), Кристина Михайлова (Ибресинский район), Сергей Политов (Вурнарская СОШ №2), Алексей Гаврилов (г.Чебоксары).

15 марта 2006