Приняты меры по проведению первоочередных мероприятий по борьбе с гриппом птиц

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в связи с реальной угрозой заноса весной этого года перелетными птицами птичьего гриппа на территории Вурнарского района разработан комплексный план профилактических мероприятий. Из числа специалистов района на базе Вурнарской ветстанции создано звено разведки. Постановлением главы администрации от 26 февраля 2006 года создана рабочая группа по профилактике птичьего гриппа. В настоящее время взяты на контроль все имеющиеся на территории района живности и птицы коллективных хозяйств и частных лиц. В каждом сельском поселении создаются звенья по утилизации, отчуждению и дезинфекции на случай предупреждения и ликвидации очага заражения птичьего гриппа. Из резервного фонда администрации района выделены денежные средства в размере 55 тысяч рублей на закупку материальных средств, для проведения работ по предупреждению и ликвидации очага птичьего гриппа.

15 марта 2006