Вурнарский филиал ОАО "Россельхозбанк" выдает кредиты для развитя личного подворья

Приоритетным национальным проектом «Развитие АПК» предусмотрены мероприятия по кредитованию граждан, ведущих личное подворье, так как в настоящее время 65-70% всей продукции сельского хозяйства производится в  личном подсобном хозяйстве. Целевым назначением кредитов, выдаваемых гражданам, ведущим ЛПХ, является развитие производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции в ЛПХ, как условие роста уровня жизни и обеспечения занятости сельского населения.

Субъектами кредитования являются граждане, одним из источников доходов которых являются доходы, получаемые от ведения ЛПХ.

По оформлению документов на получение кредитов помощь оказывают представители Вурнарского филиала ОАО «Россельхозбанк», который находится по адресу поселок Вурнары, улица Советская, 24.

В настоящее время по Вурнарскому району  данный вид кредита получили 5 заемщиков.

15 марта 2006