Вурнарский районный отдел внутренних дел подвел итоги за февраль

Опреативно-служебная деятельность Вурнарского районного отдела внутренних дел осуществляется в свете требований Директивы МВД РФ №7 от 25.10.2005 года и направлена на решение таких приоритетных задач, как совершенствование форм и методов упреждающего противодействия террористической деятельности, организованной преступности и коррупции; совершенствование мер по обеспечению экономической безопасности, защите прав собственников от криминальных посягательств.
В результате принятых мер удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой и развить наметившиеся позитивные тенденции. Не допущено террористических актов и чрезвычайных происшествий криминального характера.
За февраль 2006 года на территории Вурнарского района всего зарегистрировано 129 преступлений, рост составил 15%. Умышленных убийств в феврале зарегистрировано 2 (1 - АППГ). Грабежи уменьшились на 40%, т. е., на 3 факта. Хищений чужого имущества увеличилось на 4,8%, раскрываемость составила 54,5%.

15 марта 2006