15:48 Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев обобщил поставленные перед аграрниками республики задачи

Пленарная часть республиканского семинара прошла в зале заседания администрации Вурнарского района. Открыл ее Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин поприветствовал участников республиканского семинара-совещания. В своем докладе Анатолий Иванович охарактеризовал степень готовности сельскохозяйственных предприятий Вурнарского района к проведению весенне-полевых работ 2006 года, уточнил, что ряд ведущих сельхозпредприятий района, такие как: подсобное хозяйство ОАО «Вурнарский мясокомбинат», СХПК «Янгорчино», СХПК «Хорнзор», Агрофирма «Санары» практически готовы к началу посевных работ.

С докладом о мерах по организованному проведению весенне-полевых работ в 2006 году на территории Чувашской Республики выступил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Виталий Александров.

Николай Абашин – и.о. начальника ФГУ «ФГТ «Станция защиты растений в Чувашской Республики» рассказал о применении средств защиты растений с учетом гидрометеорологических условий в 2006 году

О новшествах долгосрочных и краткосрочных кредитов для сельхозпредприятий республики на строительство, реконструкцию, а также приобретения скота и техники рассказала руководитель «Россельхозбанка» Ирина Письменская.

Прошел также обмен мнениями. Перед собравшимися выступили генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов и глава фермерского хозяйства Красноармейского района Венера Васильева.

В заключении Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев обобщил поставленные перед аграрниками республики задачи и отметил, что все виды полевых работ должны быть проведены в сроки.

16 марта 2006