Согласно программы предметной недели в Санарпосинской СОШ был проведен конкурс

Согласно программы предметной недели по географии 15 марта с учащимися 6 класса Санарпосинской СОШ в сельской библиотеке был проведен конкурс на тему: «Земля наш дом».

Конкурс содержал три основных этапа. На первом ребята просмотрели видеофильм «Географические открытия», после чего ответили на вопросы викторины. На втором этапе заведующая Новояхакасинской библиотеки Горшкова М.Н. сделала обзор соответствующей литературы. В ходе этого шестиклассники сами вносили дополнительную информацию по прочитанным книгам. На третьем, завершающем этапе, дети разделились на группы и соревновались в умении использовать свои знания и умения на практике. Например, зная условные обозначения, они составили план местности  заданного микрорайона. После подведения итогов, самым активным участникам были вручены призы. В ходе конкурса ребята убедились в том, что в книгах можно найти много чего интересного. Надеемся, что число читателей этой библиотеки стало больше.

17 марта 2006