В Шинерской средней школе активно проводятся массовые мероприятия по оздоровлению детей

В настоящее время в районе работает программа « Дети Чувашии» и подпрограмма  «Здоровый ребенок», государственным заказчиком которой является МУЗ «Вурнарская ЦРБ». Основной целью данной подпрограммы является сохранение, восстановление и укрепление здоровья детей на основе комплексного решения медицинских, педагогических, социальных проблем материнства и детства.

В Шинерской средней школе социальным педагогом и всем педагогическим коллективом активно проводятся массовые мероприятия по оздоровлению детей. Одним из таких мероприятий стала лыжная эстафета, проведенная среди учащихся, педагогов и родителей молодых спортсменов 16 марта 2006 года. Кто бы мог подумать, что в первый весенний месяц сложатся такие  благоприятные условия для лыжных соревнований.

Под руководством учителя физической культуры С. Николаева были проведены массовый забег и забеги на личное первенство. Почетные грамоты и сладкие призы получили: Алексеев Алексей Станиславович, Ефремова Альбина Георгиевна, Капитонова Нина Ивановна.

А после соревнований  учителя, дети и их родители организовали чаепитие с тортами, заслуженно завоеванными в массовом лыжном забеге.

17 марта 2006