О ходе проведения недели биологии

16 марта в Санарпосинской СОШ проводилась игра «Счастливый случай» с
учащимися 6-го и 8-го классов. Учитель биологии Егорова Г.И. подготовила задания на знание учащимися ботаники, науки о растениях. Игра состоит из четырех частей - геймов:

первый – «Гонка за лидером»;

второй – «Ты мне, я тебе»;

третий – «Темная лошадка»;

четвертый – «Заморочки из бочки»;

Состязались две команды. Задания были интересными и простыми, в то же время при выполнении требовали обдумывания. Главное, что ученики справились и сами остались довольными. В игре участвовали и болельщики, которые изо всех сил старались помочь любимой команде. Знания учащихся оценивало строгое жюри, которое состояло из самих же учеников. Компетентное жюри подвело итоги, определило победителя и отметило, что ребята хорошо усваивают азы науки ботаники. Победители же получили сладкий приз и хорошие оценки.

18 марта 2006