Осторожно, вода!

В Мамалаевскую школу ходят дети из деревни Сявалкас-Хирпоси. Они каждый день переходят  реку М. Цивиль, протекающую между деревнями. Через эту реку давно уже нет моста. Поэтому дети ходят зимой через лед, а с наступлением весны такой переход становится опасным: лед начинает подниматься и раскалываться. Дети могут провалиться в воду.

Для предупреждения несчастных случаев на реке во время паводковых вод в школе на днях был  издан приказ директора школы, согласно которому разработан план мероприятий по обеспечению безопасности детей. Создана аварийная бригада из числа администрации школы и сельского поселения, родителей и классных руководителей. Во всех классах классные руководители провели беседы о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях на   воде во время весеннего паводка.

18 марта 2006