09:28 Профилактические меры будут нелишними

Ежедневно возрастает опасность птичьего группа. Дополнительный комплекс мер, направленных на борьбу с угрозой распространения смертельно опасного птичьего гриппа, принимается во всех регионах Российской Федерации. Зафиксированные случаи гибели человека свидетельствуют, что 100%-ой гарантии от опасного для человека штамма H5N1 нет. Поэтому нелишним будет проведение профилактических мер во всех учреждениях образования, культуры и через средства массовой информации.

В школах Вурнарского района проведены производственные совещания всех работников школы с повесткой дня «Это должен знать и уметь каждый» с приглашением ветеринара, а также общешкольные родительские собрания с приглашением медицинского работника.

В Шинерской школе в каждом классе проводятся беседы с учащимися об опасности распространения птичьего гриппа, о мерах предосторожности.

Ежедневно в классах проводится уборку с использованием дезинфицирующих средств.

Обновлены уголки здоровья в классах с памяткой «Осторожно птичий грипп». Оформлен общешкольный стенд «Наше здоровье».

19 марта 2006