13:22 В ресурсных центрах Вурнарского района пройдут научно-практические конференции, посвященные Году духовного просвещения

21 и 28 марта, 4 апреля в ресурсных центрах Вурнарского района  – Вурнарских средних школах №1 и №2, Калининской средней  школе будут проходить научно-практические конференции, посвященные Году духовного просвещения, на тему «Пути постижения духовно-нравственных ценностей».

В конференции примут участие учителя и учащиеся школ, работники методического кабинета отдела образования и МП. После пленарного заседания работа будет продолжена в секциях. Участники конференции выступят по вопросам:

- роль уроков литературы и русского языка в постижении истории Чувашии, ее культуры;

- представление ценностей рода с опорой на древо;

- роль музея в духовном становлении личности;

- твой поселок, двор, село, школа;

- книга в духовной жизни школы и личности.

20 марта 2006