Мероприятием остались довольными и школьники и все сельчане

В Вурман-Кибекской СОШ Вурнарского района проведён конкурс «Чаваш пики». Участвовали девочки 9 класса - Шоркина Татьяна, Портных Екатерина, Ижелеева Изида, Николаева Ольга, Егорова Иустина.

Ведущими были Николаева Екатерина и Христафорова Анастасия. Конкурс был проведён в Ойкас-Кибекском сельском доме культуры. Судила девочек независимая в составе директора дома культуры Михайловой Лидии Алексеевны, художественного руководителя Петровой Ольги, членов актива СДК: Иванова Николая, Кузьмина Алексея, Братыкиной Надежды. Среди девочек были выявлены следующие номинации: «Чи илемли», «Чи хастарри», «Чи пултарулли», «Чи сепесси», «Чи сапайли».

Данным мероприятием остались довольными и школьники, и сельское
население.

20 марта 2006