В целях пропаганды пожарной безопасности в школах Вурнарского района идет целенаправленная работа

Одной  из  основных   задач  системы  мероприятий, направленных на пропаганду  правил пожарной  безопасности в общеобразовательных учреждениях Вурнарского района является  обучение   навыкам  обеспечения  личной и коллективной безопасности  учащихся  в школе и в обществе.

С целью предупреждения возникновения пожара в образовательных  учреждениях  регулярно проводятся  в 1-11 классах тематические классные  часы, беседы  и встречи с  работниками пожарной охраны и МЧС. С учащимися  начальных  классов в Абызовской,   Алгазинской, Буртасинской,   Малояушской,  Мамалаевской,  Чирш-Хирлепской и Янгорчинской  школах организованы  конкурсы  рисунков.

В  Шинерской школе учащимся 1-4 классов   был  показан диафильм по противопожарной  безопасности и  проведена   деловая игра «Открытый микрофон»  с учащимися 5-9 классов на тему «Твои  действия в случае пожара».

Организованы  игры  и викторины  в Малояушской, Азимсирминской, Алгазинской,  Буртасинской, Кюльхиринской,  Мамалаевской,  Малояушской, Ораушской,  Чирш-Хирлепской и  Янгорчинской  школах.

В  школьных   библиотеках  Азимсирминской СОШ  и Хумушской ООШ  были организованы  выставки  книг по правилам пожарной  безопасности.  Широко  были использованы    диспуты, тренинги,  беседы и   конкурсы  с учащимися 5-9  классов  по  пропаганде  пожарной  безопасности в Абызовской, Алгазинской, Калининской, Тузи-Муртской,  Вурманкасинской, Тузисярмусской и других  школах.

С  учащимися  9-11 классов  в  Ермошкинской СОШ прошел конкурс плакатов «Сила огня», а в Азимсирминской СОШ  состоялся  круглый стол    «Аргументы и факты».

Во  всех  школах  имеются  противопожарные  стенды   и оформленные уголки.  Регулярно  проводятся  противопожарные  инструктажи с техперсоналом и учителями  по   программе  пожаротехнической линии.  По графику  (по плану) проводятся  тренировочные учебные занятия по  эвакуации в случае пожара  в школе.

20 марта 2006