Ансамбль "Аса ил" - дипломант Межрегионального фестиваля в Марий Эл

23 июня 2018 года в п. Медведево Республики Марий Эл состоялся Межрегиональный молодежный фестиваль этно-групп и национальных вокально-инструментальных ансамблей.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Союз творческих работников Республики Марий Эл, Отдел культуры администрации Медведевского муниципального района, Районный центр культуры и досуга Медведевской централизованной клубной системы.

Данный фестиваль проводится в целях пропаганды и популяризации творчества этно-групп и национальных вокально-инструментальных ансамблей, повышения исполнительского уровня участников, выявления новых творческих коллективов, формирования репертуара коллективов, укрепления творческих связей, консолидация усилий государственных органов и общественных объединений в сфере поддержки творчества молодежи.

В этом году в фестивале участвовал и вокально-инструментальный ансамбль «Аса Ил», руководителем которого является художественный руководитель Чирш-Хирлепского СДК Вурнарского района Денис Яковлев. Показав высокое творческое мастерство, ансамбль получил диплом «За приверженность национальным традициям».

27 июня 2018