Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Прошло совещание с главами администраций городского и сельских поселений

Прошло совещание с главами администраций городского и сельских поселений

10 декабря 2018 года в администрации района состоялось еженедельное совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел совещание глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

Вначале перед главами поселений выступил начальник отдела строительства и ЖКХ администрациа района Анатолий Иванов. Он рассказал о планах по строительству и ремонту муниципальных дорог в 2019 году, по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий и проездов к ним. Анатолий Корнилович проинформировал о том, что в 2019 году на ремонт дворовых территорий и проездов к ним будут выделены финансовые средства в размере 2 млн. рублей, на содержание и ремонт муниципальных дорог — 31,5 млн. рублей. В 2019 году будут построены дороги с твердым (щебеночным) покрытием в деревнях Старые Шорданы и Кивсерт-Янишево.

Анатолий Корнилович отметил, что в настоящее время главам администраций поселений необходимо проработать вопрос по определению подрядчиков по содержанию дорог на 2019 год. Текущий год заканчивается, в связи с чем необходимо подготовить необходимую документацию по проведению аукционов по определению подрядчиков. До 1 января должны эта работа должна быть выполнена и определены подрядные организации, которые будут заниматься содержанием дорог в течение следующего года.

Управляющий делами администрации района-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко проинформировала о проведении Общероссийского Дня приема граждан, который пройдет 12 декабря. В этот день с 12 до 20 часов по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В городском и сельских поселениях, а также в администрации района также состоится прием граждан в порядке живой очереди.

Светлана Наумовна также проинформировала о проведении районного этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» по итогам 2017 года.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.



10 декабря 2018
16:35
Поделиться