В администрации Вурнарского района состоялась еженедельная планерка

10 декабря 2018 года в администрации Вурнарского района состоялась еженедельная планерка. Ее провел глава администрации района Леонид Николаев. В планерке приняли участие начальники структурных подразделений, руководители территориальных республиканских и федеральных служб.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев вначале подвел итоги минувшей недели. В субботу, 8 декабря, в Канаше состоялся финальный этап XVII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. В финале Спартакиады приняла участие и команда администрации Вурнарского района, которая заняла 2 место по волейболу, 5 место по плаванию и 8 место по дартсу среди команд органов местного самоуправления. В итоге команда администрации района заняла 5 общекомандное место в своей группе.

Минувшая неделя была насыщенной и на другие не менее значимые мероприятия. В районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалидов, в районной администрации на публичных слушаниях обсудили проект бюджета на 2019 год и на плановый 2020 и 2021 годы, состоялся круглый стол в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню борьбы с коррупцией.

На сегодняшней планерке были обсуждены итоги деятельности контрольно-счетного органа Вурнарского района за 11 месяцев. С итогами ознакомила его председатель Вера Ефимова. Отметим, что контрольно-счетный орган осуществляет внешний государственный финансовый контроль в форме контрольных, экспертно-аналитических мероприятий.

Вера Ефимова вначале рассказала о контрольных мероприятиях, осуществленных в отношении главных распорядителей средств местного бюджета, бюджетов 19 поселений и бюджета района, а также об итогах проверок.

Контрольно-счетным органом района также проведены экспертно-аналитические мероприятия, связанные с наймом муниципального жилищного фонда и имущества, сдаваемого в аренду образовательными учреждениями района. Вера Петровна проинформировала и об осуществленных внеплановых проверках в районе совместно с прокуратурой Чувашской Республики и МО МВД России «Вурнарский» в 2018 году.

О поступлениях налоговых доходов в бюджеты всех уровней в 2018 году проинформировала начальник межрайонной ИФНС №3 Лариса Доронина. Она отметила, что в Вурнарском районе собираемость налогов хорошая. Лариса Германовна подчеркнула, что по поступлению имущественных налогов Вурнарский район числится на втором месте в целом по республике. По сравнению с показателями 11 месяцев 2017 года в текущем году увеличилась собираемость следующих налогов: НДФЛ, транспортный налог, имущественные налоги.

Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова в добавление к сказанному отметила, что муниципалитету необходимо усиленно работать и по наращиванию неналоговых доходов.

Директор центра занятости населения Вурнарского района Сергей Гордеев ознакомил с основными показателями работы по занятости населения Вурнарского района за 11 месяцев текущего года. Он подчеркнул, что все плановые показатели, обозначенные Министерством труда и социальной защиты населения Чувашской Республики, учреждением выполняются. С начала текущего года по Вурнарскому району трудоустроено 1050 человек из состоящих на учете 1157 человек. На 1 декабря текущего года на учете в центре занятости состоит 127 человек. Уровень регистрации безработицы по Вурнарскому району небольшой — 0,69%.

Сергей Владимирович подчеркнул, что на начало декабря в центр занятости поданы заявки на 472 вакансии. С полным перечнем вакансий можно ознакомиться в самом учреждении.

В ходе планерочного совещания к руководителям учреждений, организаций и предприятий обратился глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров. Он отметил о необходимости праздничного украшения фасадов зданий в целях подготовки к Новому году и создания праздничной атмосферы в поселке Вурнары.

В завершении планерки глава администрации района отметил, что 12 декабря состоится Общероссийский день приема граждан. Он ознакомил с планом на текущую неделю, а также пожелал всем плодотворной рабочей недели.

10 декабря 2018