В администрации Вурнарского городского поселения осуществляется пропаганда мер пожарной безопасности среди населения п. Вурнары

В настоящее время проблема обеспечения безопасности жизнедеятельности жителей п. Вурнары остается для администрации Вурнарского городского поселения актуальной, работа которой  направлена на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Одним из видов чрезвычайных ситуаций являются пожары.

Пожары наносят значительный материальный ущерб во всех сферах жизни, приводят к травмированию и гибели людей. При этом показатели числа пожаров и погибших при них людей напрямую зависят от уровня знаний каждого человека, от отношения граждан к проблеме существования пожаров и безопасности жизнедеятельности.

Поскольку человеческий фактор имеет решающее значение в проблеме возникновения пожаров, необходимо изменить общественное сознание, применяя соответствующие профилактические формы воздействия. К таким формам относятся противопожарная пропаганда населения, обучение мерам пожарной безопасности, информирование о мерах пожарной безопасности, являющиеся на протяжении уже многих лет приоритетными направлениями в области обеспечения пожарной безопасности.

Ежедневно администрацию посещает большое количество жителей поселка. С целью широкой пропаганды знаний правил пожарной безопасности, активизации работы по предупреждению пожаров, обеспечения снижения риска возникновения возгораний специалисты  администрации проводят профилактические беседы по профилактике пожаров, распространяют  памятки противопожарной направленности среди  посетителей администрации поселения.

Вурнарское городское поселение
18 января 2019