О проведении профилактического мероприятия «Снегоход» в 2019 году в Вурнарском районе

Согласно совместного приказа от 17.01.2019г. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, Министерства внутренних дел  по Чувашской Республике, Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения,  технике безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных и мотосредств относящихся к категории «АI», а также правил регистрации и допуска к управлению ими, с 21 января по     21 февраля 2019 года на территории Чувашской Республики проводится профилактическое мероприятие «Снегоход».

Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию внедорожных машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и  проведения  технического осмотра, порядка допуска лиц к управлению внедорожными машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных  и других документов, в уделении особого внимания ранее не зарегистрированных  внедорожных  мотосредств, а также в выявлении морально и физически устаревших снегоходов и принятия мер по отстранению их от эксплуатации и снятию с регистрационного учета для последующей утилизации.

По выявленным нарушениям правил дорожного движения, регистрации внедорожных машин, несоответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, проведении  технического осмотра, незамедлительно применяются предусмотренные законодательством административные меры.

Ст. государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                                 И.П.Тимофеев