Учитель чувашского языка и литературы Кюстюмерской школы Валентина Мышкина по приглашению депутата Госдумы РФ Алены Аршиновой побывала в Москве

15 января 25 молодых педагогов Чувашской Республики - активисты Совета молодых педагогов при поддержке Профсоюза образования Чувашии отправились в Москву. Среди них – Валентина Мышкина, учитель чувашского языка и литературы Кюстюмерской школы, председатель Совета молодых педагогов Вурнарского района, член Профсоюза.
Молодых учителей разместили в гостинице «Космос», из окон которого видны достопримечательности: Останкинская телебашня, ВДНХ, скульптура В. Мухиной «Рабочий и колхозница».
Утро 16 января началось с завтрака в кафе «Калинка». После завтрака педагоги посетили Государственную Думу, встретились с депутатом Аленой Игоревной Аршиновой. За круглым столом обсудили несколько актуальных вопросов, которые заботят молодых педагогов: увеличение заработной платы учителей, оплата классного руководства, сокращение отчетности, частые проверки и престиж учителя.
День завершился экскурсией по достопримечательностям Москвы.

18 января 2019