Жители Ершипосинского сельского поселения готовятся к крещенским купаниям

19 января все православные будут торжественно отмечать Крещение Господне. Это один из величайших праздников для духовного мира. Имеет он и другое название: «Богоявление». Именно в этот день и в этом месяце, из года в год, все верующие, да и просто те, кто хочет приобщиться, попробовать на себе все обряды этого праздника, отмечают один из самых древнейших и самых почитаемых праздников в среде христиан. Праздником Крещения заканчивается цикл Рождественских святок. Он непосредственно связан с известным фактом крещения Иисуса Христа, в свое время, в реке Иордан. Главные традиции Крещения связаны с водой, ведь в Крещенский Сочельник все, кто желает (считается, что это — верующие, но, фактически, далеко не каждый из них считает себя таковым), окунаются в «освященные воды Иордани».

Сегодня жители деревень и глава сельского поселения Александр Максимов на территории Ершипосинского сельского поселения в д.Одиково подготовили площадку, вырубили в пруду место для купания,  подготовили дрова для костра, места для переодевания, подъездные пути очистили от снега, подготовили место для парковки автомашин и т. д.

Всех жителей деревень приглашаем на купание в ночь на Крещение. Начало купаний - с 23.00 часов.

Ершипосинское сельское поселение
18 января 2019