На реке Вурнарка прошли Крещенские купания

Весь православный мир сегодня отмечает Крещение Господне. Главная традиция в этот день - искупаться в ледяной воде.

В ночь на 19 января, уже по традиции, для жителей Вурнар подготовили прорубь на р. Вурнарка. Место для купания оборудовали противоскользящим покрытием, деревянной лестницей для спуска в воду. Рядом установили раздевалки, помещения для обогрева.

Погружению в прорубь предшествовал обряд освящения воды. Освятили воду в соответствии с православными христианскими традициями.

Окунуться в Крещенскую ледяную воду, очиститься от душевных грехов и телесных недугов пришли более 300 жителей п. Вурнары. А после купания все желающие могли согреться горячим чаем.

На месте дежурили сотрудники МЧС, скорая, сотрудники полиции и сотрудники администрации Вурнарского городского поселения.

20 января 2019