Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В администрации района состоялась еженедельная планерка

21 января в администрации Вурнарского района состоялась еженедельная планерка с участием руководителей территориальных республиканских и федеральных служб, начальников структурных подразделений администрации района. Провел планерку глава администрации района Леонид Николаев. В ходе планерки были обсуждены первоочередные актуальные вопросы развития муниципалитета.

По традиции, в январе-феврале начинается отчетная пора для глав администраций поселений района. Руководители органов местного самоуправления отчитываются перед населением о проделанной работе в течение 2018 года, рассказывают о планах на текущий год.

Управляющий делами администрации-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Светлана Войтенко выступила на планерке по вопросу планирования работы по отчетам глав администраций поселений района перед населением, представительными органами местного самоуправления об исполнении полномочий по решению вопросов местного значения по итогам работы за 2018 год. Светлана Наумовна проинформировала о том, что отчетная пора начнется с 31 января и завершится 16 февраля текущего года. Отчетные собрания планируется провести в 49 населенных пунктах из 99. Выезд в поселения района будет осуществляться тремя рабочими группами, которые возглавят глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Все отчетные собрания планируется провести с участием жителей поселений, старост, активистов, представителей общественных организаций, депутатов поселений, руководителей учреждений, организаций, находящихся на территории поселений.

Светлана Наумовна отметила, что в поселениях будет проведена активная информационная и разъяснительная работа жителей по поводу проведения отчетов. За пять дней до проведения отчета на территории того или иного поселения на сайтах органа местного самоуправления будет размещена новость о дате и месте проведения планируемого мероприятия.

Далее на планерке слово было предоставлено заведующей сектором по делам архивов администрации района Лилии Тихоновой. Она рассказала об итогах деятельности муниципального архива за 2018 год, а также о планах на текущий период. Лилия Витальевна пояснила, что сотрудниками архива ведется ежедневная работа по обеспечению сохранности и государственному учету документов, их комплектованию, выполнению запросов социально-правового характера от предприятий, организаций и учреждений района и др. Так, в 2018 году в архив поступило 1433 запроса, которые все исполнены.

Лилия Тихонова также отметила, что в течение минувшего года велась активная работа по упорядочению архивных документов администраций поселений.

Районный архив также всегда доступен для исследователей, которые, интересуясь историей родного края, часто посещают читальный зал районного архива. В 2018 году в районный архив обратились 26 человек в целях исследования и пользования архивным материалом.

Об основных параметрах муниципальных программ правоохранительной направленности в 2019 году на еженедельной планерке рассказали начальник отдела специальных программ администрации района Федор Тимофеев, управляющий делами администрации-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Светлана Войтенко. Ими было отмечено, что на территории района реализуются 11 муниципальных подпрограмм, предусматривающих реализацию мероприятий в сфере профилактики правонарушений с общей суммой финансирования 6583,128 тыс. рублей, из них 6 программ (подпрограмм) правоохранительной направленности. Выступающие остановились на каждой из них, озвучивая выделенные суммы для реализации программ и подпрограмм и обозначая планируемые мероприятия.

В завершение планерки глава администрации района ознакомил с планом на текущую неделю, дал отдельные поручения начальникам структурных подразделений администрации района и пожелал всем успешной рабочей недели.



21 января 2019
14:26
Поделиться